Интернет-магазин


эзотерических товаров

Archeon Tarot

112.jpg
Ожидается поступление
  • 112.jpg
  • 112_0.jpg
  • 112_1.jpg
  • 112_2.jpg
  • 112_3.jpg
  • 112_4.jpg
  • 112_8.jpg
Русскоязычное название:Археон Таро
Автор: Timothy Lantz
Художник: Timothy Lantz
Издательство: US Games Systems, Inc.
Год: 2005
Состав: 78 карт + инструкция на английском языке
Размер упаковки: 7,2 х 12,2 х 3 см
Размер карты: 7 х 12 см
Особенности колоды: Младшие арканы прорисованы «Сила» — 8, «Правосудие» — 11 
Посмотреть колоду : https://vk.com/club82050949
Покупка Почтой только по 100% предоплате !
 
Кому-то Таро Археон покажется слишком мрачной колодой, однако на любителей и коллекционеров Таро Археон оказывает сильнейшее впечатление. Изображения на картах немного мрачные и настораживающие. Здесь мистика и оккультизм сочетаются с иконографией и разнообразным миром мифологии. Таро Археон помогает читателю карт применить разум, власть, истину и смысл жизни. Таро Археон основаны на гражданской и культурной жизни древних Афин. Как сказал великий писатель Марк Твен, Таро Археон является свежей интерпретацией Старших и младших Арканов классического Таро Уайта. Таро Археон позволяет почитателю изучить пути, соединяющие духовное подсознание и реальные события и решения.
Изображения на старших и младших Арканах очень нетрадиционны. Они, словно мифический сон, слегка размыты и не до конца проявлены. Они напоминают старинные фрески, немного потерявшие краски со временем, и кое-где – утратившие часть изображения. Однако при более детальном изучении читатель Таро замечает, что в изображениях присутствует цифровой коллаж, соединяющий мифологию и современную трактовку.
Таро Археон имеет стандартное количество: 78 карт классического размера, где 22 карты – старшие Арканы, и 56 карт – младшие Арканы. Все карты младших Арканов пронумерованы и подписаны внизу, старшие Арканы также содержат подписи белого цвета внизу каждой карты. Каждое изображение заключено в своеобразную рамку, немного расширенную внизу для размещения подписи. Все надписи выполнены на английском языке. Фон каждой карты одинаков, выполнен в размытом сочетании зеленовато-золотистых тонов, и содержащий астрологические знаки. В изображениях преобладают золотые, оранжевые болотно-зеленые и коричневые оттенки. 
Очень красива карта «Луна», где изображена женская обнаженная фигура, будто носящая в своем чреве ребенка-Луну. Карта «Смерть», как и положено в классическом Таро, навевает страх и печаль. Это очень мрачная карта, выполненная в практически черном цвете. Традиционно, колода делится на четыре масти: кубки (Cups), мечи (Swords), диски (Coins or Pentacles) и жезлы (Wands). Самые светлые и нежные карты относятся к масти монет. Здесь присутствуют изображения светлых ангелов. Однако предметы, соответствующие нумерации карт масти Pentacles, содержат не монеты, а древние хронометры. Масть Мечи содержит, как и положено – мечи. Масть Кубков также содержит изображение кубков, в количестве, соответствующем нумерации карты.