Интернет-магазин


эзотерических товаров

Labyrinth Tarot

162.jpg
Ожидается поступление
  • 162.jpg
Оригинальное название : Labyrinth Tarot
Русскоязычное название: Таро Лабиринт
Производство: Испания
Автор : Luis Royo
Издательство: Fournier
Состав: 78 карт + инструкция на англ., исп., португал., нем. языках.
Размер карты: 11,2 х 6,2 см
Язык издания : английский , испанский , немецкий , португальский
Школа Таро: Французская школа Папюс 
Особенности колоды: Младшие арканы не прорисованы  Правосудие   8 , Сила 11
Характеристика колоды: Астрология , Фэнтези , Художественная , Эротическая
 
Данную колоду он создавал на протяжении четырех лет. Он тщательно прорабатывал ее, вникая в символику и тщательно изучая историю Таро.
 
Колода выполнена в стиле марсельского Таро. Арканы читаются легко. В качестве символов автор использовал астрологические знаки и еврейские буквы.
Старшие Арканы выглядят шикарно: иллюстрации выполнены в золотистых тонах. Младшие оформлены в цветах, которые соответствуют их масти. Масти традиционные: Кубки, Мечи, Жезлы и Пентакли. Масть Кубков соответствует стихии Огня, а не Воды, как обычно.
Колода не случайно называется «Лабиринт Таро», хотя на Арканах нет лабиринтов. Лабиринт обманчиво кажется простой структурой, но на самом деле это не так.
Дорога в центр лабиринта и к выходу одна и та же, но человек, идущий обратно, уже не тот, что входил в него. Путь к цели меняет нас, мы получаем новый опыт и никогда уже не станем прежними.
Таро Лабиринт-созданы Луисом Ройо, создателем Черного Таро. Особенностью «Таро Лабиринт»  является то, что Старшие Арканы выполнены в монохромном серо-зеленом цвете, а Младшие Арканы содержат  цветные изображения.
Луис Royo, похоже, пытается сбалансировать мрачность Черного Таро с «Таро Лабиринт», где Черное Таро временами кошмарно, а «Таро Лабиринт» является мечтательной колодой.
Арканы  и суд карт  красивы и фееричны. Младшие Арканы имеют свои собственные цвета: Шпаги (мечи) синие, Кубки красные, Жезлы являются зелеными, Пентакли золотыми. Однако цвет – это не яркие картины. В цвете на картах младшего Аркана изображен фон,  а также некоторые детали. Можно сказать, что Младшие Арканы также монохромны, поскольку содержат лишь 2-3 родственных оттенка цвета и серо-коричневые детали изображений.
Очень интересна карта «Сила», где изображена практически обнаженная воинственная девушка, которая при помощи аркана поймала льва и теперь, обхватив его сзади, старается побороть. Аркан, который свисает вниз, образует символ бесконечности, что намекает на бесконечную борьбу и силу.
Изображения на всех картах «Таро Лабиринт» заключены в тонкую коричневую рамку с мелким орнаментом, и размещены на кофейно-молочном широком поле. Внизу и вверху карт, на полях, расположены нумерация карт римскими цифрами в верхней части и подписи, кроме Смерти, по четырем углам карт на английском, немецком, испанском и итальянском языках шрифтом коричневого цвета. Карта «Глупец» имеет вместо номера цифру 0. Кроме того, на картах Младшего Аркана внизу нарисован символ принадлежности к масти.
Обратная сторона карт также выполнена в монохромном цвете: кофейный фон и коричневое изображение. Посреди поля расположена пентаграмма – диск с нанесенными по окружности астрологическими символами. От диска расходится 12 лучей, из которых 4 луча, образующие крест, - широкие, а остальные 8  - тонкие. Нижняя часть диска украшена цветком.