Интернет-магазин


эзотерических товаров

I Ching Of Love

269.jpg
Ожидается поступление
  • 269.jpg
Оригинальное название : Oracle I Ching Of Love
Русскоязычное название : Оракул И Цзин Любовь
Издательство : Lo Scarabeo
Год : 2009
Состав : 64 карты + инструкция на русском языке
Размер карты : 6,6 х 12 см
Материал :  трехслойная спецбумага для карт
Посмотреть колоду : https://vk.com/club82050949
Покупка Почтой только по 100% предоплате !
 
Колода карт И-Цзин «Любви» состоит из 64 гексаграмм, каждая из которых имеет собственное содержание.
И-Цзин - древний китайский текст, являющийся прекрасным источником Восточной философии и мудрости. В древнекитайской мифологии, космологии и натурфилософии Вселенная подчиняется закону двойственности, в основе которого лежит постулат о том, что все имеет свою противоположность: смерть и рождение, пассивность и активность.
Космический закон, который управляет всем - закон непрерывного изменения, называется Тао, что является наиболее глубоким и универсальным понятием китайской культуры. Тао - это всеобщая гармония, это Дорога к Посвящению. Тао - Путь, ведущий человека к пониманию мира и его законов, к воссоединению с природой.
«Книга перемен» письменно была оформлена в составе конфуциального канона, состоящего из «Пятикнижия», включающего своды, сложившиеся в китайской культуре независимо от конфуцианства, но использованные им для укрепления собственного учения.
В Европе «Книга перемен» появилась в начале XVII столетия благодаря некоторым Иезуитским миссионерам, посланным к императорскому двору Пекина. В этом варианте колоды карт И-Цзин «Любви» значения гексаграмм несколько адаптированы к европейскому менталитету, так как первоначальный текст недостаточно ясен и его трудно интерпретировать. Несмотря на это, глубинная сущность Восточной философии в колоде И-Цзин «Любви» бережно сохраняется.