Интернет-магазин


эзотерических товаров

Journey to the Orient Tarot

271.jpg
Ожидается поступление
  • 271.jpg
Русскоязычное название: Journey to the Orient Tarot
Оригинальное название: Таро Путешествие на Восток
Автор: Pietro Alligo & Riccardo Minetti
Художник: Severino Baraldi
Издательство: Lo Scarabeo
Год: 2007
Состав: 78 карт + инструкция на англ. языке
Размер карты: 6,6 х 12 см
Особенности колоды: Младшие арканы прорисованы / «Правосудие» — 8, «Сила» — 11
Характеристика колоды: Восточная / Мультикультурная / Универсальная
Материал:  трехслойная спецбумага для карт
Поверхность:  smooth/гладкая
 
«Таро Путешествие на Восток» основано на рассказах итальянского путешественника Марко Поло. В колоде культура древнего Китая гармонично переплелась с традиционной европейской символикой.
На некоторых Старших Арканах, подчеркивая единство двух миров, художник изобразил представители двух рас — европейской и восточной. К примеру, на карте «Маг» молодой китаец рисует иероглифы на пергаменте, а за ним, на втором плане, Маг-европеец работает над алхимическими формулами.
Толкования карт в инструкции лаконичны и точны. Чтобы полностью прочувствовать эту колоду, понадобится время — она имеет собственный неповторимый характер. Но с картами интересно работать с первых минут: они могут открыть совершенно неожиданные аспекты проблем. В этом и заключается изюминка данного Таро: оно будто одновременно смотрит на ситуацию с точки зрения восточного и западного мировоззрения.
Восточная культура испокон веков известна своей глубокой философией и мудростью. Таро пропитано этой мудростью, однако не чуждо нам по энергетике благодаря сочетанию восточных и западных образов, символов.
И еще одна приятная особенность — сочетание профессионального художественного исполнения с высоким качеством издания. На карты приятно смотреть и их приятно держать в руках.
Все Арканы пронумерованы и подписаны на пяти языках, рубашка — симметричная.