Интернет-магазин


эзотерических товаров

Tarot of Mermaids

296.jpg
Ожидается поступление
  • 296.jpg
Русскоязычное название : Таро волшебный мир сирен,  Таро Русалок
Оригинальное название : Tarot of Mermaids Mini , Tarot of Mermaids
Автор: Pietro Alligo & Mauro De Luca
Художник: Mauro De Luca
Производитель:Lo Scarabeo
Производство: Италия
Материал:  трехслойная спецбумага с графитовым слоем для карт
Поверхность:  smooth /гладкая
Артикул:MD12
Состав: 78 карт + инструкция на английском языке
Размер карты: 4,4 х 8 см
Язык издания: английский
Школа Таро: Английская школа (Артур Уэйт)
Особенности колоды: Младшие арканы прорисованы / «Сила» — 8, «Правосудие» — 11
Характеристика колоды: Для начинающих
 
 
Пение Сирен звучит нежно и призывно, сопровождая того, кто пустился в опасное плавание по бурным водам океана жизни. Что ждет впереди отважного путешественника среди подводных скал и обманчивых течений?
 
Об этом расскажут Арканы Таро Волшебный мир Сирен, в которых роль символов исполняют сказочные морские существа. Древние источники утверждают, что в морских пучинах, недоступных глазу человека, обитают божественные создания, одновременно похожие на нас и совершенно другие. Их именуют сиренами, наядами, нимфами, русалками и т.п. 
В средние "темные" века сирены представлялись демоническими существами, соблазняющими людей по наущению дьявола. К их облику добавились длинные волосы - символ разврата и отсутствия целомудрия.
 
Существует и еще одна гипотеза, выдвигаемая в Учении "Третьего Луча" Аноповой Е.И. - "морские существа не плод нашей фантазии, а особи, имеющие с человеком общую прародину - тонкий мир и подобные "дух" и "душу". Еще на заре цивилизации, когда человек совершал свои первые "спуски" в физический план, он "примерял" к себе, как костюм, тела разных животных - начиная от приматов и кончая рыбами и пресмыкающимися. В конце концов, выбор пал на обезьян - человек натянул на себя "кожаные одежды" приматов. Но жертвы экспериментов сохранились и создали свой мир в глубинах океана".
 
Похожие на людей морские живые существа обладают какой-то волшебной притягательностью и одновременно внушают страх, наверное, потому, что таят в себе тайну происхождения нашего вида. Их гибридный облик указывает на то, что процесс эволюции не окончен, он раскрывает тайну нашей изначально животной и первобытной натуры. Моря и океаны, в которых живут сирены, являются символом неосознанных, лежащих глубоко внутри, сфер нашей личности.