Интернет-магазин


эзотерических товаров

Магические карты Таро

327.jpg
Ожидается поступление
  • 327.jpg
  • 327_1.jpg
  • 327_2.jpg
  • 327_3.jpg
  • 327_4.jpg
Оригинальное название : Russian Tarot , The magical Tarot cards
Русскоязычное название : Русское Таро , Магические карты Таро
Автор: Виктор Бахтин
Художник: Виктор Бахтин
Издательство :  Консорциум «Сибзнак» ТД «Восток»
Производство : Россия
Состав : 78 карт ,  буклет
Язык карт : русский , английский
Размер карт : 110х65 мм
Год : 2014 
Традиция : Смешанная
 
Символика Таро связана с идеей порога, двери, через которую могут пройти только посвященные — те, у кого есть ключ. По преданиям, Таро содержит зерно универсальных знаний, данных египетским богом мудрости Тотом для своих учеников в магии. Рисунки на картах содержат богатую символику, присутствующую в большинстве европейских и восточных культур. Но эта символика идентична на одной и той же карте разных колод, что также говорит о скрытом смысле символов. Наверное, каждый из нас хотя бы раз слышал о магических картах Таро. Возникновение колоды окутано тайной, никто точно не знает откуда она взялась, существуют только догадки и красивые легенды
Таро – известная с древнейших времен система представлений о скрытых законах, управляющих Вселенной и жизнью каждого человека. Таинственные символы и образы этой системы стали основой 78 гадательных карт Таро, с помощью которых можно оценить прошлое, понять настоящее и предсказать будущее.
Колода магических карт Таро включает в себя 56 числовых и придворных карт – они называются Малыми Арканами – и 22 символические карты Старших Арканов. Пустая черная карта также используется в некоторых гадательных раскладах.
Малые Арканы (56 карт) состоят из четырех мастей: Жезлы (трефы). Кубки (черви). Мечи (пики). Денарии (бубны). Каждая масть содержит по 14 карт: король, дама, всадник, валет и числовые карты от туза до десятки.
Старшие Арканы (22 карты) служат только для гадания, их символы имеют большое количество взаимосвязанных значений. Для облегчения изучения можно рассматривать 22 карты Старших Арканов как три серии по 7 карт, помеченных цифрами от 1 до 21. Первые семь карт относятся к интеллектуальной сфере жизни человека, карты от 8 по 14 относятся к нравственной сфере, карты от 15 по 21 означают различные события материальной жизни. Нулевая карта – «Шут» – помещается между 20 и 21, по своему значению она равна всем 56 картам Малых Арканов, это – душа человека.