Интернет-магазин


эзотерических товаров

Madame Endora's Fortune Cards

665.jpg
Ожидается поступление
  • 665.jpg
  • 665_0.jpg
  • 665_1.jpg
 
Оригинальное название : Madame Endora's Fortune Cards
Русскоязычное название : Карты Судьбы мадам Эндоры
Составители : Christine Filipak, Joseph Vargo
Издательство : Monolith Graphics
Производство : США
Состав: 48 карт + руководство
Размер карт : 77х128 мм.
Масса: 200 г.
Язык: английский
ISBN 978-0-9675756-3-6
Покупка Почтой только по 100% предоплате !
 
 
Спокойный практичный оракул с продуманной внутренней структурой. Лаконичные и конкретные толкования. Оформление, согласно аннотации, представляет собой мифы Старого Мира в стиле Арт-нуво. Авторы обратились к самым популярным мистическим образам.
Оракул вышел через год после публикации Готик Таро. Джозеф Варго работал над колодой совместно с супругой, Кристиной Филипак. Как рассказывается в одном из интервью, он нарисовал серию чёрно-белых эскизов, а она раскрасила и оформила с использованием компьютерных технологий.
В оракуле чувствуется дух работ Парацельса (учение об Элементах) и Регарди («Талисманы»).
По структуре «Мадам Эндору» можно разделить на пять частей: царство сказок, королевский двор, сокровищница, элементали и бестиарий. Царство сказок состоит из мифологических персонажей, которые представляют внешние силы, которые на вас влияют или даже оказывают давление на ситуацию, в которой вы находитесь (Голем, Зелёный Человек, Преграда, Медуза, Сатир, Соблазн, Интуиция, Сфинкс, Дух). Королевский двор представляет людей, оказывающих значимое влияние на вашу жизнь (Король, Королева, Маг, Видящая, Рыцарь, Дева, Менестрель, Арлекин). Сокровищница — внутренний ресурс, который позволит вам достичь цели (Кадуцей, Кубок, Кинжал, Рука Судьбы, Песочные Часы, Ключ, Любовь, Мистический Круг, Оракул, Щит, Талисман). Бестиарий — создания из мифов и легенд, которые учат и открывают истину (Чёрная Кошка, Химера, Дракон, Грифон, Ворон, Змея, Паук, Единорог, Волк, Виверн). Элементы подсказывают путь (Земля, Вода, Воздух, Огонь, Звёзды и Ветры Перемен).
Рисунки в «Мадам Эндоре» выполнены более схематично, чем в Готик Таро, зато в этой колоде авторы обратились к астрологии, ряд карт сделаны с использованием соответствующей символики.