Интернет-магазин


эзотерических товаров

Rider Waite Tarot Mini

93.jpg
Ожидается поступление
  • 93.jpg
  • 93_0.jpg
  • 93_1.jpg
  • 93_2.jpg
  • 93_3.jpg
  • 93_4.jpg
  • 93_5.jpg
Русскоязычное название: Мини Таро Райдера-Уэйта 
Автор: A. E. Waite & Pamela Colman-Smith 
Издательство: AGM AGMüller 
Артикул :12255
Состав: 78 карт + инструкция на английском языке 
Размер упаковки: 5 х 7,8 х 3 см 
Размер карты: 4,5 х 7,5 см 
Язык издания: английский 
Особенности колоды: Младшие арканы прорисованы / Сила — 8, Правосудие — 11 
Миниатюрная версия самой популярной колоды в мире.
 
Артур Эдвард Уэйт (1857-1942) - один из крупнейших знатоков эзотерических наук своего времени, ученик и последователь знаменитого Эттейлы. Одно время Уэйт руководил оккультным Орденом «Золотой Зари». В 1908 году Уэйт написал книгу «Иллюстрированный Ключ к Таро». В введении к книге есть такие слова: «Подлинное Таро - это символизм; никакой другой язык и другие знаки ему не ведомы. Его эмблемы, с точки зрения их потаенного значения, складываются в своеобразный алфавит, образуянесметное число сочетаний и придавая всему истинный смысл. На высочайшем уровне оно дает нам ключ к таинствам...». Совместно с художницей Памелой Колмен-Смит Уэйт изготовил новую колоду карт Таро. Будучи членом того же Ордена, что и Уэйт, Памела Колмен-Смит увлеклась идеей воплощения герметического учения в символических образах Таро.
Благодаря ясновидению Уэйта и творческой интуиции художницы Памелы Колмен-Смит, воплотившей его замысел, каждая карта Таро Уэйта приобрела свой символический рисунок, выражающий ее значение.
Таро Уэйта обладает, начиная с первого соприкосновения с ним и вплоть до профессионального использования карт в толковании символики и в психологии, невероятной глубиной, огромным множеством уровней наблюдения и понимания. Сегодня нельзя представить современного Предсказателя на Таро без колоды Уэйта. Потому, что эта колода является первой, в которой каждая из 78 карт открывает образ, подготавливает почву для развития современного толкования Таро, базирующегося на визуальном восприятии карт. Таро Уэйта является базой и в то же время «архетипом» всех известных на cегодняшний день Таро