Интернет-магазин


эзотерических товаров

Пентакль, Печать Бога

965.jpg

Артикул: PE 82

Цена: 1116 руб.

Купить
  • 965.jpg
Русскоязычное название: Пентакль,печатание правды, печатание Господа, Печать Бога  
Оригинальное название : Pentacle, Sigillum Dei, Sigillum Aemeth, Emeth
Размер  : 9,5 см
Материал : натуральное дерево, ясень, гравировка по дереву
Производство : Россия
Покупка Почтой только по 100% предоплате !
 
Знак Енохианской магии был сообщён в шестнадцатом столетии Эдварду Овчарка и врачу Джону Река, какие собственной коллективной деятельный около духовным руководительством лакнули основные принципы нынешней концепции Енохианской магии. Далее вогнан фрагмент с книжки Дональда Тайсона "Енохианская волшебство с целью начинающих", частично открывающий роль данного знака и эпопею его извлечения Река и Овчарка. 
Sigillum Aemeth либо, точнее, Emeth (печатание правды) , какую ангелы кроме того именуют Sigillum Dei (печатание Господа) , -данное размещаемый в середине трона прозрачно-восковой накопитель. В период гадания надо ним устанавливается волшебный кристаллик в янтарном держателе (этот кристаллик, вплоть до конечного периода держался в Кенсингтонском музее (Англия) , и был похищен с тама в декабре 2004 г. ) Процедура производства диска изображен в 2-ой книжке Река Liber Mysteriorum, вплоть до этих времен никак не произведенной. Посланник Уриил заявлял Река о знаке последующее: "К данному начинанию невозможно начинать в отсутствии почтенья и ревности". Накопитель обязан являться сделан с "безупречнейшего воска" 9 дюймов в поперечнике и шириной с 1 дюймов вплоть до дюйм с четвертью. В марте 1582 годы посланник Михаэль повелел Река изобразить область и поделить круг в 40 одинаковых элементов. К Овчарка представились 40 "белоснежных созданий, все без исключения в продолжительных белоснежных безответных одеяниях, и существовали они равно как дети". Любой атмосфера оголил собственную бюст, для того чтобы продемонстрировать букву и цифру, либо только лишь букву. Река обязан был сделать запись их согласно окружности диска в течении согласно сторож стрелке, включая с верхнего стороны. В внутрений область с 40 букв и чисел Река записал концентричный гептагон, объединенную с ним гептаграмму и гептагон наименьшего объема, а в середине разместил объединенную с семиугольником пентаграмму. Более значительный многоугольник поделен в 49 элементов и включает 48 букв (в заключительную доля вписан крестик) . Возможно, имеется прямолинейная взаимосвязь среди данными 49 ячеями, включающими 48 букв, и 40 девятерично воротами знания, с каковых только лишь 48 имеют все шансы являться раскрыты. Любая область наибольшего семиугольника включает один с 7 святых фамилий Господа, какие Река сформировал с квадрата 40 9 букв". 
Нужно кроме того отметить, то что данный Знак - только одна доля деятельность Река, обладающая непосредственную взаимосвязь с наиболее преждевременными волшебными концепциями, какие изображены в Liber Juratis, Eodipus Aegypticus и иных трудах. Сначала Река приобрел руководство сделать копию Знак с книжки в его библиотеке, однако некто отыскал ряд двойственных версий и никак не имел возможность совершить подбор среди ними. Если некто подверг сомнению комитет ангелов, они приняли решение предоставить ему новейшую, наиболее подробную версию Знака.